Региональный патриотический слет стал стартом масштабной патриотической акции, в которой приняли участие 100 добровольцев из Рязанской области.
«9 мая — особый день для нашей памяти. Мы должны помнить и уважать героев, которые подарили нам мир и свободу. Важно знать их лица, их истории и передавать это дальше», — отметил председатель Комитета по делам молодёжи Виталий Владимирович Косачев на открытии регионального патриотического слёта.
С 7 по 9 мая Анастасия Кувардина ученица МОУ «Милославская школа» и Софья Бабанцева, специалист по работе с молодежью от Управления Образования приняли участие в региональном патриотическом слете «Наследники Победы». В течении трех дней участники проходили обучение и помогали в организации мероприятий, участвовали в патриотических акциях, проводили встречи с ветеранами.
Особое значение имели встречи с Ларисой Петровной Харитоновой, ребенком блокадного Ленинграда. Она поделилась личной историей, рассказав о трудных годах блокады и жизни после неё, что помогло участникам лучше понять тяжелые военные годы и научиться благодарности, стойкости и человечности.
Участие в региональном патриотическом слёте «Наследники Победы» стало важным событием так как оно способствует воспитанию патриотизма и уважения к историческому наследию. свой вклад в будущее своей страны.





