Всемирный день окружающей среды

Ежегодно 5 июня проходит Всемирный день окружающей среды. Он является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

В рамках этого мероприятия проводится акция, целью которой является погружение в проблематику отношения к окружающей среде, выработка бережного, эмоционально-нравственного отношения и проактивной позиции по отношению к природе Родного края.

В акции принимали участие дети 8-13 лет.

В рамках акции участникам предлагалось:

1. Взглянуть на мир глазами объекта, который вы хотите сохранить. Придумать от его лица рассказ: историю его жизни, как и почему необходимо его сохранять/ухаживать/защищать;

2. Изготовить табличку из подручных материалов, на которой будет размещен данный рассказ, и установить ее около сохраняемого объекта;

3. Опубликовать фото объекта с табличкой в Instagram или Вконтакте с официальными хэштегами #СтражиЗемли#РДШ. Школы Милославского района приняли активное участие в данной акции. Были проведены такие мероприятия как: экологический брейн-ринг; экологическая акция «Сделай кусочек планеты чистой»; экологический квест «Экоассорти»; устный журнал «Береги природу»; ролевое  чтение «Экологической» сказки; акция «Сохрани водоём» с сочинением рассказ от имени водоёма и изготовлением таблички о нем; выпуск экологического плаката; экологическая викторина «Угадай растение»; Экологическая игра «Кладовая солнца»; Составление рассказа от лица Родника, расположенного у села Пробуждение Милославского района  и др.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост