Муниципальные стажировки

21 ноября в Милославском районе стартовал профориентационный проект муниципальной стажировки, организованный Рязанским государственным университетом им. С. Есенина совместно с Управлением образования администрации Милославского района.

Данный формат является новым для нашего района. Проект представляет собой программу выездных мероприятий студентов 2, 3 и 4 курсов РГУ в муниципальные районы Рязанской области.

За два дня наши гости из Рязани познакомились со сферой образования Милославского района и получили  возможность краткосрочной стажировки с опытными наставниками из числа педагогов Милославской и Чернавской школ.

Студенты приняли участие в круглых столах, провели уроки обществознания, биологии, русского языка, окружающего мира и физической культуры, совместно с опытными педагогами проанализировали уроки, поделились своими впечатлениями на открытом микрофоне. Управлением образования было организовано знакомство гостей с инфраструктурой района, памятными местами и достопримечательностями.

Для старшеклассников Милославской школы было организовано профориентационное мероприятие преподавателями РГУ, где ребята познакомились с условиями поступления в ВУЗ.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, на то, что данное мероприятие позволит объединить усилия с одной стороны, в привлечении кадров в сельскую местность и в предоставлении возможностей для студентов дополнительных «профессиональных проб» в их внеучебной деятельности, с другой стороны.

Данный проект является новым для нашего района. Надеемся, что он поможет в привлечении квалифицированных молодых специалистов в сельскую местность.

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост