Практико-ориентированный семинар.

19 декабря 2017 года на базе МОУ «Милославская школа» был проведён практико-ориентированный семинар «Управленческий механизм реализации Концепций развития и преподавания предметных областей как ключевой ресурс повышения качества образования».  В нем приняли участие представители Управления образования, руководители ОО.

Семинар был посвящён проблемам реализации Концепции развития математического образования и Концепции преподавания русского языка и литературы.

В рамках теоретической части были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «Актуальные вопросы реализации Концепций развития математического образования и преподавания русского языка и литературы в муниципальной системе образования».
  2. «Методическая работа как инструмент реализации двух концепций преподавания: Концепции русского языка и литературы, Концепции развития математического образования в России».
  3. «Внутришкольный мониторинг в реализации Концепции развития математического образования и Концепции преподавания русского языка и литературы».
  4. В практической части семинара были представлены:

      урок русского языка в 5 «б» классе «Чередование а//и в корнях» (учитель Обысова Н.В.);

индивидуальное занятие по русскому языку в 6 «а» классе «Развитие устной речи учащихся» (учитель Политова Н.В.);

внеурочное занятие по курсу «Основы актёрского мастерства» в детском театре «Милославочка» по теме «Весёлая школа мастерства» (педагог дополнительного образования Христенко С.М.);

урок алгебры в 7 «а» классе «Вынесение общего множителя за скобки» (учитель Трофименко Н.П.);

урок геометрии в 8 «а» классе «Решение задач по теме «Площадь» (учитель Минаева Т.С.);

занятие по элективному курсу в 9 «а» классе «Дробно-рациональные уравнения» (учитель Кулешова С.Ю.).

В заключительной части подведены итоги семинара и даны рекомендации.

 

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост