В Милославских школах проходят мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года и напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда отряд террористов захватил местную школу №1, взяв в заложники 1128 человек, среди которых в основном были дети и женщины. 3 сентября спецназ начал штурм здания для освобождения заложников. Захватчики оказывали сопротивление, прикрывались заложниками. Во время операции погибли 10 сотрудников спецназа. Жертвами теракта стали 318 человек, 186 из них ученики.
Сегодня не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В Милославском районе в школах проходят книжные выставки, лектории и линейки в память о погибших детях и учителях, классные часы, просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов по теме противодействия терроризму. Школьники проходят инструктажи и учебные тренировки, им напоминают о правилах поведения в случае террористического акта.

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост