Урок мужества

С целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны 23 декабря 2020 года в школах Милославского района прошел урок мужества по теме: «Дело жизни Д.И. Михайлика».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с героической жизнью генерал – лейтенанта Дмитрия Ивановича Михайлика, легенды МЧС России, заместителя начальника Гражданской обороны СССР, участника Великой Отечественной войны 1941-1946 годов. За мужество и отвагу при исполнении воинского и служебного долга Дмитрий Иванович награжден 13 орденами СССР и РФ и более 50 медалями.

На уроке ребята просмотрели видеофильм об этом удивительном человеке – герое, в котором рассказывается о подвигах этого человека, как в годы ВОВ, так и в мирное время. Данные уроки стимулируют у учащихся развитие таких личностных качеств, как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам. В заключение ученики сделали самостоятельный вывод о том, что нужно хранить историческую память о таких выдающихся людях, брать с них пример молодому поколению.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост