Образовательный слет «Готов к Победам»

С 4 по 6 октября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошел образовательный слет «Готов к Победам».

Команда из 5 волонтеров отряда «Волонтеры Победы Милославского района» представили район. В команду вошли: Бакланова Алина, Шарова Дарья, Борзин Александрина, Дыкова Елизавета, Бусарова Анастасия.

В программу слета входили обучающие блоки по направлениям: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, проведение Всероссийских акций и исторических квестов, сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертный полк», работа по федеральным проектам «Волонтеров Победы».

Слет выступил в качестве единой площадки для взаимодействия и обмена опытом между представителями регионального отделения с целью формирования чувства ответственности, гражданского долга и сопричастности молодежи с важными историческими событиями в жизни России, сохранении исторической памяти нашего государства, а также подготовки волонтеров к празднованию 75-летия Победы в 2020 году.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост